Conseil d’administration et bureau

L’Union Nationale des Groupes Sportifs et de Loisirs des Organismes Sociaux

L’Union s’adresse à tous les agents, ainsi qu’à leur conjoint et enfants, des clubs sportifs, amicales et comités d’entreprise de tous les Organismes Sociaux de France : Cpam, Urssaf, Caf, Carsat, Drsm, Caisses Nationales, MSA, SSI, Caisses de Sécurité Sociale des Régimes Spéciaux…

Objectif :

Promouvoir le sport et les loisirs individuels ou collectifs au sein des Organismes Sociaux et fédérer le mouvement sportif au niveau régional et national.

Administration :

L’Union est gérée par un conseil d’administration de 21 membres, maximum, élus pour 3 ans par les responsables des clubs affiliés. Le bureau est composé de 6 membres, élus par les administrateurs.

Le conseil d’administration a la charge de la programmation et de la supervision des compétitions nationales et peut apporter son assistance aux clubs organisateurs des dites compétitions.

Liste des membres du conseil d’administration et du bureau de l’Ungslos

Le bureau :

  • Président : Didier CARO, USAC ACOSS Paris
  • Vice-président : Christian MORISSON, CASS Bordeaux
  • Secrétaire : Eric RATIER, CROSS Marseille
  • Secrétaire adjointe : Emel CAGLAR, CARSAT Lille
  • Trésorier : Serge LEJEUNE, USAC ACOSS Paris
  • Trésorière adjointe :  Pascale ORLIANGE , USOS Poitiers

Conseil d’administration :

  • Yamina ABBOU, CE CARSAT Toulouse (suppléante Séverine LEYME)
  • Emel CAGLAR, CE CARSAT Lille (suppléante Laurie REMY)
  • Didier CARO, USAC ACOSS Paris (suppléante Françoise LICHTLE)
  • Michel CHAUVIN, CROSS Marseille (suppléant Mélik CHOHRA)
  • Sophie DE MAVALEIX, CE CPAM Albi (suppléante Sylvie TURC)
  • Fabienne DE LOS ANGELES, CASS Bordeaux (suppléante Stéphane LALANDE)
  • Claudine EHRET, APOSS Mulhouse (suppléante Manuella BLYSNIUK)
  • Serge LEJEUNE, USAC ACOSS Paris (suppléant Cyril DUMONT)
  • Sylvie MANGOLD, APOSS Mulhouse (suppléant Thomas ROY)
  • Christian MORISSON, CASS Bordeaux (suppléante Sylvie FAURE )
  • Pascale ORLIANGE, USOS Poitiers (suppléant Patrick BELOT)
  • Corinne PATROUILLAULT, USOS Poitiers (suppléante Marie-Bernadette BARREAU)
  • Robert PENDU, ASCIOS Vannes (suppléante Jacqueline GUILLOTIN)
  • Patrick PICARD, UAC Paris (suppléante Corinne FORTEL)
  • Eric RATIER, CROSS Marseille (suppléant Alain CAIOLA)
  • Frank SANTRISSE, CE CARSAT Toulouse (suppléant Fabien BENOIT)
  • Joseph SERY, A3S Digne les bains (suppléant Jérémy HERNANDEZ)
  • Jean-Luc TORREQUADRA, CSOS Lyon (suppléante Renée OECHLIN)

 

Aller à la barre d’outils